Ваш город

Москва
Ваш город Москва?
Да Нет
Войти

Личный кабинет

0 0 0
8 (800) 100 8828
+7 (916) 103 6964

Авторессоры производства чусовского завода ОМК вошли в «100 лучших товаров России-2021»

Авторессоры производства чусовского завода ОМК вошли в «100 лучших товаров России-2021»
Рессоры чусовского завода Объединенной металлургической компании (Пермский край), ведущего в России производителя автокомпонентов для грузового автотранспорта российских и зарубежных марок, вошли в число «100 лучших товаров России» по итогам 2021 года в номинации «Продукция производственно-технического назначения».
23.12.2021
Чусовской завод ОМК представил рессоры бренда SPRINGER, освоенные по программе импортозамещения в 2018 году. Их устанавливают на заднюю подвеску крупнотоннажных автомобилей SCANIA P-Series. Грузовые авто этой серии перевозят грузы по дорогам общего пользования, а также способны работать в суровых условиях бездорожья и при низких температурах. Рессоры производства чусовского завода с высоким уровнем качества и эксплуатационными характеристиками соответствуют зарубежным аналогам для автотранспортных средств марки SCANIA. Конструкция рессоры позволяет выдерживать нагрузки до 19 тонн.

Конкурсную продукцию оценивали по показателю конкурентосостоятельности, в который входит качество, безопасность, привлекательность и функциональность продукции для покупателя, цена в сравнении с аналогом.

«Чусовской завод ОМК многократно становился лауреатом конкурса ‟100 лучших товаров России”. Рессоры для иномарок под брендом SPRINGER производим на самом современном технологичном оборудовании: прокатные станы оснащены роботами, за счет автоматизированного процесса геометрические параметры рессорных листов соответствуют самым жестким требованиям. Дробеметная обработка повышает эксплуатационные характеристики, а дополнительное финишное покрытие продлевает срок службы рессор», – прокомментировал управляющий директор чусовского завода ОМК Азат Имамов.  

Программа «100 лучших товаров России» – это система мероприятий и проектов, направленных на поддержку российских товаропроизводителей, содействие повышению их конкурентоспособности и наполнению рынка высококачественными отечественными товарами.