Ваш город

Москва
Ваш город Москва?
Да Нет
Войти

Личный кабинет

0 0 0
8 (800) 100 8828
+7 (916) 103 6964

Чусовской завод ОМК приобрел уникальное для России оборудование для испытаний надежности рессорной продукции

Чусовской завод ОМК приобрел уникальное для России оборудование для испытаний надежности рессорной продукции
Чусовской завод Объединенной металлургической компании (Пермский край) приобрел современный испытательный стенд для оценки надежности своей рессорной продукции. Предприятие ОМК первым среди российских поставщиков автокомпонентов сможет испытывать качество рессор на базе собственной лаборатории в условиях, максимально приближенных к реальным.
18.02.2022
Испытательный стенд позволит заметно сократить сроки освоения перспективных видов продукции. Машина будет проводить усталостные, а также динамические испытания рессор и позволит имитировать дорожные условия с частотой в 1 Гц в самых разных вариантах: движение по трассе, бездорожью, комбинированные условия.

В частности, новое оборудование позволяет проводить кинематические, статические и динамические испытания изделий с двухосным приложением нагрузки. Вторая ось имитирует скручивание рессор в горизонтальном направлении, воспроизводя ее поведение при разгоне и торможении на автотранспорте. Таким образом, испытательный стенд имитирует реальное движение автомобиля. Ранее российские производители автокомпонентов такие испытания в своих лабораториях не проводили.

Стенд даст возможность испытывать на предприятии рессорную продукцию в соответствии с требованиями международных автопроизводителей, в частности, компании Volvo. Это позволит увеличить локализацию рессор на чусовском предприятии ОМК и расширить номенклатуру поставок.

«С новым оборудованием мы сможем проводить широкий спектр испытаний, точно оценивать износостойкость нашей продукции, чтобы гарантировать клиентам качество и надежность рессор в соответствии с самыми высокими требованиями ведущих мировых автопроизводителей, по доступной цене», – прокомментировал управляющий директор завода ОМК в Чусовом Азат Имамов.