Ваш город

Москва
Ваш город Москва?
Да Нет
Войти

Личный кабинет

0 0 0
8 (800) 100 8828
+7 (916) 103 6964

ОМК вошла в шорт-лист премии RB Digital Awards 2022 с проектом цифрового зрения в рессорном производстве

ОМК вошла в шорт-лист премии RB Digital Awards 2022 с проектом цифрового зрения в рессорном производстве
Чусовской завод Объединенной металлургической компании, ведущий производитель рессор для грузового транспорта российских и зарубежных марок, вошел в шорт-лист номинантов на RB Digital Awards 2022 — независимую премию для компаний, которые повысили эффективность бизнеса с помощью новых технологий.
18.01.2022
Команда чусовского завода ОМК в номинации «Промышленность» представила проект «Распознавание рессор на линии катафорезного грунтования с использованием технического зрения». В рамках него в рессорном производстве тестируют техническое зрение. Этот инструмент позволяет повысить производительность линии окраски за счет максимальной загрузки кассет – специализированной тары для транспортировки рессор и рессорных листов.

С командой ORI team, которая предлагает комплексные решения в области компьютерного зрения и искусственного интеллекта, заводские специалисты обеспечили прослеживаемость на участке окраски рессор, исключили повторное окрашивание готовой продукции, которая соответствует всем качественным характеристикам.

«Пилотный проект повышения производительности линии окраски запустили на предприятии в прошлом году. Использование цифрового зрения позволяет определять загрузку кассет, подсчитывать количество полос или рессор на кассете, фиксировать отклонения, выявлять причины их возникновения и оперативно на них реагировать. Планируем, что система также будет распознавать качественно окрашенную продукцию и дефектную, чтобы своевременно информировать рабочих на участке разгрузки о пропущенных листах и не допустить повторного окрашивания годной продукции. Применяя подходы бережливого производства и современные цифровые инструменты, нам удалось снизить производственные потери на участке», – прокомментировал координатор проекта, руководитель направления по автоматизации и механизации основных производств чусовского завода ОМК Роман Партин.

Определят лауреатов премии ведущие эксперты по цифровой трансформации. Церемония награждения лауреатов пройдет 10 февраля в Москве.